Главная » 2022 » Февраль » 25 » Комплектование 2022
15:35
Комплектование 2022

Уважаемые родители(законные представители)!

В преддверии начала планового комплектования на 01.09.2022 года

обращаем ваше внимание:

Для зачисления в детский сад с 01.09.2022 Вам необходимо предоставить регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории до 14.04.2022.

Документ подтверждающий регистрацию ребенка (форма №8, форма №9, форма №3) предоставляется через отделение МФЦ по Ленинградской области.

Дополнительно сообщаем, в срок до 14.04.2022 необходимо подтвердить право льготы, указанной ранее в заявлении. Документ, подтверждающий льготу, необходимо предоставить вместе с документом, подтверждающим регистрацию ребенка в Гатчинском районе в отделение МФЦ по Ленинградской области.

Всю информацию после получения направления в образовательное учреждение вы получите по телефону или (при наличии) по электронной почте, указанной Вами при подаче заявления через МФЦ или личный кабинет на едином портале "Госуслуги".

Срок предоставления муниципальной услуги в части зачисления ребенка в образовательное учреждение: 30 календарных дней со дня получения направления в образовательное учреждение.

После получения информации о том, что Вашему ребёнку выдано направление в детский сад, Вам необходимо в течение 14 дней (срок действия направления) подтвердить свое согласие с направлением в данное учреждение.

После этого Вам будет направлено приглашение на прием, в котором будет следующая информация: адрес образовательного учреждения, в которое необходимо обратиться заявителю, дата и время приема, идентификационный номер направления и перечень документов, которые необходимо представить в течение 30 календарных дней предоставить нижеперечисленные документы в детский сад и заключить договор об образовании с руководителем ДОУ.

В случае неявки заявителя на прием в назначенное время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в указанный в приглашении образовательного учреждения срок.

Заявление заявителя восстанавливается на учете в очереди следующего года.

После приема документов, образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Для зачисления ребенка в образовательное учреждение заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о приеме в образовательное учреждение

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка:

- паспорт гражданина Российской Федерации предоставляется (для идентификации личности заявителя при подаче заявления на личном приеме),

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

3. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

5. Документы (при наличии) о необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе

6. Прививочная карта (форма № 63/у) с целью обеспечения здоровья и допуска в группу.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Если Вы передумали в этом году поступать в детский сад или по семейным обстоятельствам Вам не нужно направление в наш детский сад, необходимо об этом сообщить администрации дошкольного учреждения и необходимо написать заявление о внесении изменений в ранее поданное заявление через отделение МФЦ по Ленинградской области. В заявлении о внесении изменений в ранее поданное заявление написать "приложить к ранее поданному заявлению документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту проживания".

Договор и необходимые документы оформляются на приёме у заведующей (заместителя заведующей) дошкольного учреждения по предварительной записи.

Зачисление воспитанников в Учреждение оформляется приказом заведующего Учреждения. На каждого воспитанника с момента приема заводится личное дело, оформляется договор с родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Все необходимые документы вы можете скачать на сайте в разделе "Прием детей"

Просмотров: 536 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]